С П И С О К

офицеров и мичманов боевой части связи крейсера Жданов

(1971-1991 гг)

 

№№

п/п

Фамилия, имя, отчество

Число, месяц, год рождения

№№ телефонов

Прохождение службы на крейсере

Примечание

Управление

1

Терехин Николай Иванович

 

71-60-61

1966-71 гг, к-р БЧ, уволен из ВС в 1971 г.

 

2

Фещук Анатолий Алексеевич

 

 

1971-76 гг., к-р БЧ

 

3

Аржаников Евгений Борисович

27.09.1946 г.

 

1976-82 гг, к-р БЧ

 

4

Яросевич Сергей Викторович

15.01.1946 г.

57-68-83

1971-73 гг, к-р гр. БП ЗАС,1980-85 гг. инж. БЧ, к-р БЧ

 

5

Ханов Роберт Николаевич

 

57-66-71

1982-91 гг., инж. БЧ, к-р БЧ

 

6

Левченко Георгий Никитович

 

57-01-35

1971- 1974 - замполит

 

7

Фоя Виктор Мефодиевич

07.07.1939 г.

48-72-40, 98-96

1974 1979 -замполит

 

8

Дубовик Евгений Георгиевич

30.09.1955 г.

44-76-94

1979-1983 - замполит

 

9

Дудкин Михаил Иванович

 

45-49-01, 90-79

1983-1986 -замполит

 

10

Скипа Александр Викторович

 

 

1986-1989 -замполит

 

11

Жорняк Юрий Александрович

 

 

1989-1990 -замполит

 

12

Кезрашвили Валерий Аврамович

 

 

1971-76 гг, инж. БЧ

 

13

Безруков Петр Владимирович

04.03.1953 г.

57-82-47

1976-1990 ком.гр, ком. ДС, инж.БЧ

 

14

Хуторной Леонид Леонидович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дивизион радиосвязи (№ 1)

 

Киселев Алексей Алексеевич

23.01.1941 г.

44-78-43

1971-1974 ком.ДС

 

 

Романенко Николай Иванович

 

 

1971 1986 ком.гр, ком ДС

Умер в 1995 г.

 

Волков Алексей Викторович

27.08.1958 г.

71-68-07

ком.гр,ком.ДС

 

 

Поляков Василий Алексеевич

11.04.1947 г.

57-87-15

1971-73 гг., инж. гр., ДС

 

 

Лобода Петр Харитонович

 

23-88-26, 71-04-20

1971-1973 ком.гр ОСНАЗ

 

 

Гавриленко Олег Васильевич

13.02.1947 г.

 

 

 

 

Леонов Владимир Михайлович

20.02.1948 г.

 

 

 

 

Колпаков Александр Иванович

 

 

 

 

 

Катцин Владимир Михайлович

20.05.1951 г.

 

 

 

 

Шпак Александр Павлович

 

 

 

 

 

Лисафин Александр Иванович

 

 

 

 

 

Кидов Владимир Васильевич

 

57-58-88

1971-73 гг, к-р РТГ

 

 

Седов Анатолий Александрович

 

 

 

 

 

Коптелов Михаил Львович

 

 

 

 

 

Трофимов Владимир Валентинович

 

 

1971 1984 ком. гр,ком.ДС

 

 

Калугин Александр Владимирович

 

 

 

 

 

Талипов Нафис Гишкулович

 

 

 

 

 

Кашинский Владимир

 

 

 

 

 

Авраменко(ов) Валерий

 

 

 

 

 

Лобач Алексей Федорович

22.03.1951 г.

48-04-04

 

 

 

Минтяк Василий Дмитриевич

 

 

 

 

 

Иванов Виктор Александрович

25.07.1952 г.

 

 

 

 

Рябоконь Василий Борисович

16.07.1957 г.

 

 

 

 

Либерзон Леонид Ахиллович

 

 

 

 

 

Коваленко Ярослав Григорьевич

18.03.1955 г.

44-61-99

 

 

 

Киселев Николай Алексеевич

15.01.1949 г.

46-33-41

 

 

 

Дрижак Юрий Иванович

 

 

 

 

 

Васильев Иван Александрович

20.01.1954 г.

42-23-10

 

 

 

Моторный Валентин Александрович

 

 

 

 

 

Большаков Игорь Алексадрович

 

 

 

 

 

Голован Николай Иванович

 

 

 

 

 

Степаненко Игорь Николаевич

 

 

 

 

 

Илюшин Алексей Алексеевич

 

 

 

 

 

Мельник Павел Александрович

 

 

 

 

 

Посуховский Анатолий Петрович

 

 

 

 

 

Демян Иван Константинович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дивизион ЗАС (№ 2)

 

Колпаков Николай Сидорович

 

 

1971-73 гг, к-р гр. КС, к-р ДС

 

 

Бучак Альбин Кондратьевич

22.01.1945 г.

48-00-30, 98-98

1971-79 гг, инж. гр., ДС, к-р гр., ДС

 

 

Снигирев Игорь Владимирович

 

 

 

 

 

Матвеев Александр Яковлевич

 

 

 

 

 

Балашов Сергей Петрович

 

 

 

 

 

Грызлов Виктор Иванович

 

 

 

 

 

Воронов Александр Андреевич

 

 

 

 

 

Новиков Виктор Григорьевич

 

 

ком.ДС

 

 

Иванов Александр В

 

 

 

 

 

Иконников Владимир Иванович

 

 

 

 

 

Ярычин Александр Иванович

 

 

 

 

 

Охрименко Сергей Александрович

 

 

 

 

 

Байшуканов Балташ Галымович

 

 

 

 

 

Сизов Кирилл Борисович

 

 

 

 

 

Коваленко Виталий Николаевич

 

 

 

 

 

Дарымов Сергей Викторович

 

 

 

 

 

Кондрашов Сергей Ильич

 

 

 

 

 

Жиздюк Андрей Станиславович

 

 

 

 

 

Куцепалов Виталий Владимирович

 

 

 

 

 

Трифонцов Е Е

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кулага Владимир Иванович

06.07.1950 г.

48-47-93,36-47-93

 

 

 

Ермолов Владимир Васильевич

 

 

 

 

 

Боуфал Иван Иосифович

 

 

 

 

 

Козичев Андрей Васильевич

 

 

 

 

 

Чумаченко Александр Викторович

 

 

 

 

 

Кезин Сергей Иванович

 

 

 

 

 

Мясников Сергей Владимирович

 

 

 

 

 

Степанов Максим Григорьевич

 

 

 

 

 

Горбанев Василий Алексеевич

 

 

 

 

 

Воргуль Алексей Анатольевич

 

 

 

 

 

Парамонов Александр Викторович

 

 

 

 

 

Минтьян Василий Дмитриевич

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дивизион связи с НК, ПЛ и силами ПЛО (№ 3)

 

Танин Василий Максимович

29.01.1930 г.

42-37-56

1971 1980 ком.ДС

Умер в 2004 г.

 

Билецкий Валерий Иванович

 

 

ком.ДС

 

 

Мороз Игорь Владимирович

 

 

ком. гр, ком ДС

 

 

Капогузов Владимир Константинович

 

 

 

 

 

Нестеров Виктор Александрович

04.09.1948 г.

48-24-62

 

 

 

Иванов Валерий Николаевич

 

 

 

 

 

Синькевич Анатолий Алексеевич

11.04.1949 г.

44-98-04

 

 

 

Колкнев Виктор Николаевич

07.02.1952 г.

42-33-92

1974-77 гг, к-р гр. ПЛО

 

 

Морозков Николай Александрович

 

 

 

 

 

Лисовский Юрий Викторович

29.10.1954 г.

 

 

 

 

Еськов Валерий Дмитриевич

05.02.1966 г.

 

 

 

 

Бережной Александр Владимирович

 

 

 

 

 

Головкин Валерий Викторович

 

23-97-32

 

 

 

Метун Василий Николаевич

12.01.1953 г.

44-84-13

 

 

 

Приходько Сергей Павлович

10.09.1961 г.

44-46-19

1983-89 гг, к-р гр. КС

 

 

 

 

 

 

 

 

Полищук Виктор Владимирович

01.06.1943 г.

44-46-35

 

 

 

Гумаров Шамиль Амирханович

01.01.1950 г.

57-12-34

 

 

 

Починов Григорий Григорьевич

 

 

 

 

 

Болгов Александр Васильевич

31.05.1955 г.

 

 

 

 

Пелех Михаил Михайлович

 

 

 

 

 

Малофеев Юрий Петрович

03.07.1944 г.

57-43-24,92-12

 

 

 

Коваленко Демьян Константинович

08.11.1942 г.

 

 

 

 

Колесник Андрей Анатольевич

11.09.1962 г.

46-05-96, 99-77

1983-88 гг, гр. КС

 

 

Косенков Игорь Юрьевич

 

 

 

 

 

Купчик Александр Васильевич

 

 

 

 

 

Дариенко Вячеслав Николаевич

 

 

 

 

 

Касьянов Владимир Владимирович

 

 

 

 

 

Малофеев Геннадий Юрьевич

 

 

 

 

 

Дымов Алексей

 

 

 

 

 

Спиваков Евгений Федорович

 

 

 

 

 

Верещагин Вячеслав Мечиславович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Команда сигнальщиков

 

Походащук Александр Николаевич

 

 

 

Умер в 19 г.

 

Бессараба Иван Дмитриевич

15.03.1952 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Указанны телефоны города Севастополь.