ностальгия

Первоначальное представление участников Форума: года службы,боевая часть,боевой пост и т.д.Просьба всем зарегистрировавшимся отметиться на этой страничке(Большой сбор).Обращаю внимание,что все зарегистрировавшиеся должны оставить сообщение в течение 3-х месяцев со дня регистрации.(Иначе регистрация анулируется). Во избежание недоразумений,удалений вашей учетной записи,регистрируйтесь под русским ником,желательно давать имя и фамилию

Re: ностальгия

Сообщение admin » 26 мар 2013, 17:30

Представляю,какие клеши были у бати...
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение Skiper » 26 мар 2013, 18:20

У меня на сход были 42 см. Правда - клин...
Время, проведённое в море, в срок жизни не засчитывается!
Skiper

Сообщение Майкл » 26 мар 2013, 19:27

Эх Сергей Викторович,дорого я бы сейчас заплатил за эти батины "клеши"...Он служил в тридцатых годах...Какая у них была дэмовская форма?Судя по фильмам и старым фото "клеша" были,но фланки не ушиты,какие значки у них были и какие нюансы в то время по форме были в моде?От бати остался военный билет,но нового образца,как у меня.А мне выдали военный билет в день призыва 15 мая 1976 года.Тоесть ему поменяли военный билет в шестидесятых или начале семидесятых годов...
Майкл

Сообщение aleksandr » 26 мар 2013, 20:35

Привет всем! У кого были кореша или земляки на вещевом складе, баталерке доставали брюки старого образца т,е, готовые клеша, нужно было только ушить в бедрах до колена.А вот сколько был клеш в сантиметрах не помню.Нашему призову таких брюк уже не досталось, приходилось вставлять клин.
aleksandr

Сообщение Vytautas » 12 апр 2013, 14:22

Privet vsem forumcianam i vozmoznim gostiam, tak kak ja formu soxranil to smog pomerit svoji DMB briuki 36cm pomniu sto xromaceij ja nevidel kogda sol damoij vsio klesami podmetal xot i xromaci toze votelje podbivalis i kabluciok i podosva potom podrezalas na maner karablika. Da vsio eto bilo kagdato i daze niveritsa sto vo vsiom etom i ja uciastvoval.Vot vo sto escio vlez to i foto smok zdelat.
Вложения
klios.jpg
Vytautas

Пред.

Вернуться в Большой сбор.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.ХВАТИТ РАБОТАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА