ностальгия

Первоначальное представление участников Форума: года службы,боевая часть,боевой пост и т.д.Просьба всем зарегистрировавшимся отметиться на этой страничке(Большой сбор).Обращаю внимание,что все зарегистрировавшиеся должны оставить сообщение в течение 3-х месяцев со дня регистрации.(Иначе регистрация анулируется). Во избежание недоразумений,удалений вашей учетной записи,регистрируйтесь под русским ником,желательно давать имя и фамилию

Re: ностальгия

Сообщение Boris » 16 авг 2012, 11:10

Майкл. на этом форуме открой страничку Разговоры на баке, там будет страничка, История или легенды Севастополя. открой её на 8 стр. будет про линкор, ))) Катастрофа "Новороссийска((((
Boris

Сообщение Майкл » 16 авг 2012, 15:10

Спасибо Борис!На форуме новичок,не все еще просмотрел!
Майкл

Сообщение admin » 16 авг 2012, 20:49

Привет,Майкл.Истинной причины до сих пор не знает никто.Все что есть - это версии.Говорю точно,т.к. мой отец служил в Главном штабе ВМФ, знал все ,но об этом говорил,что никто точно не знает.Какую версию не рассмотри - все похоже на правду. Лично я склоняюсь к итальянскому следу.Да что там говорить. Курск погиб совсем недавно,а мы ничего не знаем о причинах.
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение Майкл » 16 авг 2012, 20:56

Спасибо Админ Сережа!
Майкл

Сообщение Майкл » 18 авг 2012, 20:49

Уважаемый Сергей Владимирович,извините за фамильярность и потерю субординации,наверное фото,где вы молодой с родителями сыграло свою роль,поскольку тема ностальгия хочу спросить у Вас,а существует ли сейчас мемориал "штурм Сапун-горы и диарама",танки и самоходки,орудия и торпедный катер,а на вокзале при отправке поездов дают ли славяночку?
Майкл

Сообщение admin » 19 авг 2012, 07:51

Майкл, все нормально.Я Викторович.Ну,ничего.Да давай на ты. Все существует.Только что-то не помню торпедного катера.Все есть,даже Славянка.Правда,ее то отменяют,то снова включают.В прошлом году ехал в Киев, включали.На данный момент - не знаю.Но поезда на Севастополь сократили в 2 раза.С билетами бывают проблемы,кроме того цену билета подняли в 1,5 раза.Вобщем,все- как в богатейшем и самом демократичном государстве Европы.Кроме того - билеты продают без паспортов,симкарты для мобил тоже,прописка отсутствует,т.е. основы демократии заложены,остается их развивать.Чего советую и россиянам!
admin
Администратор

Сообщение Сергей Дорофеев » 19 авг 2012, 13:18

Сергей Викторович, добрый день! Касательно Вашей предыдущей переписки с Майклом хочу сказать, что несколько лет назад пришлось просмотреть фильм о гибели "Курска". Фильм французский с русскими субтитрами. Так вот по версии французов гибель "Курска" понадобилась янкесам для срыва переговоров России с Китаем о поставках "ракетных торпед" (заключаю в ковычки, т.к. не знаю точного наименования этого оружия). Якобы подводная скорость торпед соответствует 300 узлов в час. Из фильма несколько не ясно, то ли было столкновение "Курска" с американской подводной лодкой, то ли прямое торпедирование. А вообще то Вы правы: то, что не выгодно власти всегда остается за завесой тайны. Но вот до слез обидно, что не смогли спасти подводников. Ведь лодка лежала всего на 50-ти метровой глубине!!! Вот и получается, что не ценят у нас человеческие жизни. Как ранее было, так и теперь.
Сергей Дорофеев

Сообщение admin » 19 авг 2012, 15:57

Привет,Сергей! Работал я тогда на ракетном полигоне ЧФ.И вот у нас в бригаде был парень у которого родственник служил в ГШ ВМФ.Поехал этот сослуживец тут же в Москву к родственнику,приехал через неделю и говорит, что весь ГШ гудит,возмущаются офицеры,лодку то торпедировали американцы.Мы конечно посмеялись,ну как это в наше время можно лодку торпедировать, убить безнаказанно экипаж? Потом лодку подняли, часть ее якобы невозможно было(?) поднять по неизвестным причинам и ее зачем-то взорвали.Ладно, а поднятую часть лодки поставили в плавдок и всем показали.Но показали только с одного борта,с одной точки,которую кто-то назначил.Все это было очень странно.После всех этих загадочных странностей можно было поверить во что угодно.И вот проходит, кажется 2 или 3 года и появляется этот фильм. И как пазлы складываеюся реальные события.Значит можно! Все, что происходит дальше - все это чистая политика,циничная, жестокая и беспощадная.Обсуждения переношу за рамки данного Форума, потому что хочу, чтобы он(Форум)жил.Вильям Шекспир :"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам!."
admin
Администратор

Сообщение Сергей Дорофеев » 20 авг 2012, 18:08

Сергей Викторович, полностью с Вами согласен. Все что делается - пусть будет на совести ... А нам остается только отслеживать, удивляться, возмущаться и вспоминать прошедшие годы. Вот скажу о себе. Все прошедшие десятилетия после демобилизации вспоминал службу. Вспоминал с благодарностью. Иногда по ночам снились то учебка, то ПКР "Москва", на котором проходил стажировку. Вспоминал, но не имел возможности пообщаться с ветеранами КЧФ. Только интернет и настоящий Форум стали для меня какой-то отдушиной. И я очень хочу продолжать общение на Форуме. Пусть люди, пишущие на Форуме, мне не знакомы, но все же чувствую какое-то родство со всеми форумчанами. Дай Бог всем крепкого здоровья и долгих лет.
Сергей Дорофеев

Сообщение Майкл » 24 авг 2012, 21:03

Привет Сергей Дорофеев!Сегодня почитал в учебке твои воспоминания про жаркое лето 1976 года,про бачки с водой,про кросс в 6 км,как это все знакомо!Я ведь тоже это все прошел только в 7 роте!Вспомню кросс,наша рота бежала последней,был туманный мрачный день,выбежали за кпп и повернули налево по большой морской улице,за нами ехал медицинский уазик,где сидел Какунин,старшины бежали по краям строя,кто то скинул автомат в кусты,но старшина подобрал,всех,кто выдыхался сажали в уазик.Один из нашей 72 смены к сожалению мой земляк-москвич быстро выдохся и его в уазик одним из первых,там его встретил Какунин и сказал:Ну,что ,помогла тебе твоя ЯВА? А парень накануне получил из дома посылку,где был блок сигарет ЯВА и Какунин же проверял эту посылку и удивился зачем парню столько сигарет,а тут его грузят в уазик-анекдот какой то.....Сереж,а помнишь сеанс гипноза на летней киноплощядке?Проводил его белокурый офицер из санчасти?
Майкл

Пред.След.

Вернуться в Большой сбор.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.ХВАТИТ РАБОТАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА