БЧ-2.МАЛЫЙ СБОР.ПОСТРОЕНИЕ НА БАКЕ

Первоначальное представление участников Форума: года службы,боевая часть,боевой пост и т.д.Просьба всем зарегистрировавшимся отметиться на этой страничке(Большой сбор).Обращаю внимание,что все зарегистрировавшиеся должны оставить сообщение в течение 3-х месяцев со дня регистрации.(Иначе регистрация анулируется). Во избежание недоразумений,удалений вашей учетной записи,регистрируйтесь под русским ником,желательно давать имя и фамилию

Re: БЧ-2.МАЛЫЙ СБОР.ПОСТРОЕНИЕ НА БАКЕ

Сообщение Boris » 16 янв 2017, 12:42

Разговор зашел о салютах, а ни кто не вспомнил салют 1973 г. в Городе герое Новороссийске.
Стрелял универсальный калибр, а мы 10 человек с ракетницами ( я ходил радистом на радиостанции Р=105 ) .
Во время залпа стреляли из ракетниц . Конечно было маленькое не совпадение , но на это ни кто не обращал внимание. Старший был мичман с Бч= 2 . По моему с арсенала. Не помню , врать не буду. Стреляли мы чуть ли не с Малой Земли. Шли баркасе , мне показалось далековато ,, думали что опоздаем, но нет пришли во время.Зашли на Мол , там построились, получили Б.К. Я связался с кораблем, Проверили время, От туда и бабахали . Сколько залпов было ...... ????.
Вот как то так.
Может кто еще вспомнит про салют в Новороссийске.
Может , С. Сухомлинов , что добавит.
Boris

Сообщение admin » 16 янв 2017, 12:54

Стреляли на рейде Севастополя вечерами сотками(ДУК) только один борт по праздникам в 21:00,как акустическое сопровождение праздничного салюта.Стреляли пыжами,то есть безопасно.Упраляление стрельбой осуществлялось с бергового командного пункта в радиосети № 828 по УКВ,для чего в ЦАП ставили вахту - радиста с гарнитурой. А на фотографии - днем похоже на салют наций.
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение sviazist 4-15-21 » 16 янв 2017, 19:41

Насчет Новороссийска могу сказать, что универсальный калибр не стрелял....

На грузовой машине армейцами были привезены салютные "ящики" (не знаю как правильно они называются)
Их разместили рядами на вертолетной площадке. Вот их них и был произведен салют.
Среди моряков - мы связисты, а среди связистов - моряки!
sviazist 4-15-21

Пред.

Вернуться в Большой сбор.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.ХВАТИТ РАБОТАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА