МАЛЫЙ СБОР СЛУЖБАМ И КОМАНДАМ.

Первоначальное представление участников Форума: года службы,боевая часть,боевой пост и т.д.Просьба всем зарегистрировавшимся отметиться на этой страничке(Большой сбор).Обращаю внимание,что все зарегистрировавшиеся должны оставить сообщение в течение 3-х месяцев со дня регистрации.(Иначе регистрация анулируется). Во избежание недоразумений,удалений вашей учетной записи,регистрируйтесь под русским ником,желательно давать имя и фамилию

Re: МАЛЫЙ СБОР СЛУЖБАМ И КОМАНДАМ.

Сообщение кок » 14 дек 2011, 16:22

Фотография у меня точно такая есть это в кладовой под нашим кубриком , есть ещё и такая.
Вложения
2011-12-06_16-11-32_061220111766.jpg
КАРАСАЕВ ШЕВЧУК АРТАМОНОВ ах лимончики вы мои червончики где растёте у сони на балкончике
кок

Сообщение babuk » 21 апр 2012, 12:13

Хорошо помню Бурашникова, действительно толковый и умный командир был боевой группы, прямой, честный, а мой Парамоненко более строгий, требовательный и по моему страховал себя. Ну из мичманов конечно вне конкуренции Иванищев, хотя и о своем Ткаченко плохого не могу ничего сказать. Правильно поступали служба на боевом флагманском корабле ответственная, требует дисциплины и порядка. Рад за Бурашникова что у него все в дальнейшем сложилось хорошо желаю ему только удачи. Выглядит на фотографии супер. А семье Паромоненко не знал что у них случилось такое горе. Да глубины души потрясен таким несчастьем. Вспоминаю с удовольствием службу на крейсере "Жданов" и жаль что это все в прошлом, ну а если можно было бы все повторить заново сделал бы не задумываясь.
babuk

Сообщение Остапенко » 20 фев 2013, 08:21

Я хорошо помню ст. лейтенанта Бурашникова, так как он был командиром группы в РТС , я служил ком.отделения радиометристов РЛС "Залп",а старшиной команды был мичман Бублик,к сожалению имя и отчество я не помню, добрейший души человек и высококвалифицированный специалист.Все неисправности выявлял и устранял на РЛС он с радиометристами на РЛС ,а Бурашников прибегал с "бешенными глазами , криком" и только нагнетал обстановку.Так и прошла в моей памяти боевая служба 1976 года.
О мичмане Бублик хочу форумчанам напомнить ,что это именно он ,принес кутенка на корабль и поселил в своей каюте,перед выходом на БС 76г.После весь экипаж называл кутенка Бубликом и он прошел с нами всю БС.
Остапенко

Сообщение babukvl@mail.ru » 26 фев 2013, 21:48

А помнишь мичмана Иванищева он к нам частенько в кубрик заходил насколько я помню по пути в туалет был подвальчик с различной ерундой в том числе и спирт там имелся. Внизу у нас еще находился 40 кубрик (оттуда никуда не убежишь только к гидроакустикам) где был телевизор. Вот на просмотре фильма "Рожденные революцией" мы и попались я, Погорелов и Курлович. Шакун поймал ( делал обход корабля) решили досмотреть очередную серию и не пошли на вечернюю поверку. Пришлось прощаться с "Ждановым" 26 декабря. Обращался в отсуствие Шакуна к Колесникову я одно время был у него оповестителем не помог, а уходили домой старшим вечером на крейсере был Кондаков.
babukvl@mail.ru

Сообщение Остапенко » 27 фев 2013, 19:51

Валера,действително там было складское помещение и все БЧ и службы получали в том числе и спирт(шило) который проносили через наш 13 кубрик.Но нам от этого ,ни холодно ни жарко,за всю службу для РЛС на профилактику нам не выдали ни грамма,а получал наш командир РТС Чесноков Ю.А. прилично,но это было в прошлом и нам по этому поводу тосковать не приходилось, загружали по полной .Думаю при встрече на торжествах будет, что вспомнить.
Остапенко

Сообщение Сергей_БИП » 26 июн 2013, 17:26

Мужики. Остапенко и Бабук, не могу не вмешаться в ваш разговор, Бурашников и Парамоненко два классных офицера и специалиста,точно так-же были нормальными мужиками и спецами мичмана Судак, Иванищев,Бублик и Ткаченко. На боевой 75-го года одновременно вышли из строя РЛС "Дон" обе станции, "Риф" и гидроакустическая станция "Тамир", так-вот Бурашников вытащил, вытянул, исправил и ноладил работу этих станций. Так, что у него немогло и ни когда не было "бешенных глаз" и обстановку он не нагнетал, а всегда разряжал. А если делал разгон значит было за что. Вот видите как по разному мы знали наших командиров. Бурашников специалист-интеллектуал, Парамоненко специалист-весельчак и балагур и оба добрейшей души люди. Как-то по другому я о них и вспомнить не могу. Сергей Филипповский (БИП). P.S. Насчёт спирта - в месяц получали на РТС 3 литра, литр давали командирам групп и 2 литра оставалось у начальника РТС, но и нам хватало, иногда," посидеть вечерок", так-что у офицеров спирт был не 96 градусов.
Сергей_БИП

Сообщение babukvl@mail.ru » 04 янв 2015, 15:42

Всех "Ждановцев" с Наступившим Новым 2015 годом!!! Всем здоровья, благополучия, мира и добра и надеюсь до скорой встречи.
babukvl@mail.ru

Пред.

Вернуться в Большой сбор.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.ХВАТИТ РАБОТАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА