Документы и факты о крейсере "Жданов" 1980-1981 годы

Предлагается всем желающим разместить в этом архиве любые бесценные уже документы: увольнительные,записки об аресте,какие-то записи тех времен,благодарственные и поздравительные грамоты с подписями командиров корабля,все,что осталось в ваших сундуках(уменьшать документы обязательно,но в разумных пределах).

Re: Документы и факты о крейсере "Жданов" 1980-1981 годы

Сообщение admin » 07 янв 2018, 11:29

Про просмотр телевизора. Когда поставили космическую связь Кристалл,появилась возможность смотреть 1-й канал на боевой службе(программу Время).Для этого нужно было перевести связь на радиоканалы,затем демонтировать МШУ в антенном блоке, а после просмотра,все обратно,демонтировать телевизионные МШУ и поставить связные МШУ.От поста Кристалл были проведены кабели в кают-компании мичманов,офицеров и в кубрик 18. Естественно,Начпо 5 ОПЭСК и большой зам требовали это делать неукоснительно и ежедневно.Но,вся конструкция была настолько хлипкой,что все это выдержало 1-2 месяца.После чего пропала и связь и телевидение.Был большой шум,меня раздолбали,я пожаловался нач. связи ЧФ.После этого от меня отстали.Все отремонтировали,но просмотр программы Время на этом прекратили, не без вмешательства нач. связи ЧФ адмирала Аверина.(МШУ-малошумящий усилитель)
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Re: Документы и факты о крейсере "Жданов" 1980-1981 годы

Сообщение babukvl@mail.ru » 07 янв 2018, 19:34

Кстати о телевизорах. Телевизор был так же в кубрике №20 (РТС).
babukvl@mail.ru

Пред.

Вернуться в Наш ждановский архив