Слайд-шоу о истори и жизни крейсера

На данном подфоруме будут собираться созданные вами слайд-шоу и документальные кадры о крейсере и ветеранах корабля.

Re: Слайд-шоу о истори и жизни крейсера

Сообщение Станислав Змачинский » 06 июн 2015, 19:11

Братцы! Нижайший поклон и искренняя благодарность всем причастным к изготовлению и публикации видеороликов. Преклоняюсь перед вашим умением, оставляющим для истории события и образы наших боевых товарищей. Меня потряс начальный трёхминутный отрывок: столько родных и знакомых лиц офицеров и мичманов (матросов не распознал - камера на лицах задерживалась мгновения). Посчитал -девяти человек уже нет! Грустные мысли навеял просмотр, но не будем о грустном! Большое вам всем спасибо!!!
Станислав Змачинский

Сообщение admin » 07 июн 2015, 09:10

Согласен со Стасом.Просто слов нет.Молодец Володя,что заставил этих ребят поделится своими фильмами.Особая благодарность Лобачу.Класс!Скачал все фильмы себе на комп,периодически просматриваю и вспоминаю те времена.Тащусь от Фурса,играющего на трубе.Кстати,знаю еще человека,ждановца у которого есть пленка,но у меня с ним как-то не срослось.
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение sviazist1 4-15-21 » 07 июн 2015, 10:59

Привет Сергей!

Что сказать.... фильмы были готовы еще два года назад. На встрече 60 летия из раздавали участникам, как я понял.
Нам сюда их привез Николай Казаков.
Правда, копии я видел и раньше. Кадры из фильмов Владимира Васильевича Кидова 1972-1973 годов мы разместили в статьях.
Даю еще раз ссылочки - http://cruiser.patosin.ru/oldsite/archive/4/index.html и http://cruiser.patosin.ru/oldsite/archive/2/index.html

От Володи Патосина знаем, что снимал на любительскую камеру еще офицер БЧ-5 Кикоть.
Но его розысками так по-моему никто и не занимался.
Если можешь, сообщи кого ты имеешь ввиду, с кем не "срослось", ну или на почту. :lol:
sviazist1 4-15-21

Сообщение admin » 07 июн 2015, 16:09

Привет ,Володя! Кикоть у меня был где-то в фейсбуке, вроде,но он особо не общался, ну и я не горел.А фильм снимал еще бывший командир группы ЭТГ БЧ-5 Миша Токарь,но тоже с год тому назад пропал у меня из контакта,но живет где-то рядом в Севастополе.При случае попытаюсь его найти.
admin
Администратор

Сообщение admin » 07 июн 2015, 16:17

Нашел Токаря,послал ему запрос,ждем-с ответа.Кикоть с 2012 года на фейсбуке не отвечает.
admin
Администратор

Сообщение sviazist1 4-15-21 » 07 июн 2015, 16:42

Понял. А где он жил, живет Кикоть??
sviazist1 4-15-21

Сообщение admin » 07 июн 2015, 20:27

Не написано,похоже в Москве)
admin
Администратор

Сообщение sviazist1 4-15-21 » 08 июн 2015, 07:10

Уважаемые Ждановцы!

Продолжаем публикацию видеоматериала о Встрече ветеранов крейсера по случаю 60 лет поднятия военно-морского флага, состоявшейся в конце мая 2013 года Севастополь.

Сначала еще одни видеоролик или рабочая съемка Николая Казакова и Николая Романова. Минная, посещение СКР "Пытливый".

Ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=i5kgXlT ... e=youtu.be

Фильм по юбилею КРУ "Жданов" (продолжительностью 40-минут) сделан в Великом Новгороде. Авторы фильма - С.Луций и Н. Казаков.

Ссылка на ФИЛЬМ - https://www.youtube.com/watch?v=i5kgXlT ... e=youtu.be

По житейским обстаятельства сам не смог на этот раз приехать на встречу.
И все же благодаря этим съемкам я там побывал!
Огромное спасибо!!
Последний раз редактировалось sviazist1 4-15-21 09 июн 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
sviazist1 4-15-21

Сообщение sviazist1 4-15-21 » 09 июн 2015, 14:45

Ранее на нашем Форуме в разделе об съемках фильма "Чичерин" существовал отрывок, снятый на борту КРУ "Жданов".
Сделал его технический автор ждановского сайта Константин Трунов.
Позднее по техническим причинам видеоролик был удален.
И вот теперь он вновь восстановлен.

Посмотреть его можно по этой ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=voK1nDt ... e=youtu.be
sviazist1 4-15-21

Сообщение admin » 09 июн 2015, 15:28

В конце этого сюжета за борт выбрасывается муляж пистолета.Вспоминается корабельный прикол,как развели старпома.Кто-то из офицеров приготовил старые наручные часы.Когда было построение - специально задержался.А у СПК была прибаутка -" выбросите свои часы ".Так произошло и на этот раз.И вот тот офицер на реплику старпома спокойно снимает часы с замечательным блестящим браслетом и бросает их за борт.Эффект был потрясающий.Пауза длилась минуту,СПК не знал,что сказать.Потом все же промолчал.Думаю,это старый прикол и делался он не на одном корабле.
В фильме - чтобы не тратить на каждый дубль по муляжу,сделали общий план - рука и падающий пистолет,причем если присмотреться то падает он не в море а в какой-то бассейн,т.е. снимали уже в студии.И все,чтобы не тратиться. :lol:
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Слайд-шоу и документальные кадры