Средиземное море

Морская травля

Re: Средиземное море

Сообщение Skiper » 10 фев 2019, 20:37

Ещё одно видео о переходе по Тирренскому морю прошлой осенью. Салерно-Сицилия-Салерно . Выход в море, лавировка, якорная стоянка возле Капри.

https://yadi.sk/i/K3olsSdI2qtprg
Время, проведённое в море, в срок жизни не засчитывается!
Skiper

Сообщение Skiper » 24 фев 2019, 15:00

Тирренское море - часть Средиземного.
Ниже ссылка на видео. Полчаса моря. Оговорюсь сразу - это не реклама яхтингу, где присутствуют дамы с бокалами, в купальниках с декольте, а внизу, в кубрике сидят небритые мужчины в тёмных очках, потягивающие дорогой коньяк. Двое суток перехода, где засыпаешь после вахты, обнимая спасжилет, и не под лёгкое посапывание, а под шум дизеля или волны в борт.
Мы возвращались с Сицилии в Салерно. Ночью лопнула каретка гика-шкота, пока "ловили" грот, шкоты генуи перехлестнулись и запутали парус. Выходить на бак на двухметровой волне и ветре в тридцать узлов в темноте не рискнули. В результате потрепали геную, расцепился карабин грота-фала, оборвалась оттяжка лейзи-джека.
Через двое суток пришли в бухту Палинуро и начали ремонт.
Короче - "Жанетта поправляла такелаж..."

https://yadi.sk/i/G6sxZSYfJJcrBQ
Skiper

Сообщение admin » 25 фев 2019, 18:36

Классно! Правда,флаг подняли под "повестку". Понравилось,как создавалось на ходу расписание по съемке с якоря - баковым на бак,шкафутовым на шкафут,ютовым на ют! Кроме тебя, у кого еще есть "права" ? Монтаж выполнен прекрасно,кто делал,Людмила? Я тоже иногда балуюсь с монтажем в программе Сони-Вегас. В целом - замечательно!!!
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение Skiper » 25 фев 2019, 19:18

Да - горн не тот! Ну, уж - какой в инете нашел.
Людмила снимала, я монтировал. Материала много, смотреть про чужой отдых утомительно, я два эпизода выложил, чтобы не надоедать.
"Права" только у меня, поэтому две недели и спишь в пол-уха и за вахтенными присматриваешь. Но народ в море ходил - у моей жены Ольги 9 или 10 переходов по Средиземному морю, недели по две каждый, у друзей по разному - от нулевого до Ольгиного. Народ бывалый - вместе по горам 30 лет ходим, значит к дисциплине привыкший, а это многого стоит. Ну и видел всякое.
Последний по времени эпизод - почти весь про море и ремонт такелажа. Лодку взяли подешевле - старую, ну и получили по полной. Хотя лодка хорошая!
А первый эпизод (от 3 февраля) монтировала дочка Людмилы ( и Михаила, он тоже был в команде)!
Skiper

Пред.

Вернуться в Разговоры на баке.(А если коробка на ходу,то и на юте).