Розыгрыши и флотские приколы на нашем крейсере

Морская травля

Розыгрыши и флотские приколы на нашем крейсере

Сообщение admin » 12 фев 2009, 17:21

Кто и как разыгрывал сослуживцев на нашем крейсере.Пусть иногда глупо и грубовато.Но всегда прикольно.Ну ,как в море без юмора?
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Re: Розыгрыши и флотские приколы на нашем крейсере

Сообщение admin » 12 фев 2009, 17:47

Начну первый.Один розыгрыш я уже описал в рассказе "Глупые шуточки" на основном сайте.Хочу для начала рассказать вот что.
В 1980 году крейсер стоял в заводе им. Орженикидзе. Однажды,будучи в обеспечивающей смене ночью пропал кок офицерской кают-компании мичман Кочан.Искали по всему кораблю два дня.Все перевернули.Доложили командующему,что на борту его нет.На третий день от события я заступил дежурить по кораблю.И вот на моем дежурстве,часов в 10 утра сигнальщики обнаружили утопленника.Это был он.Это первая часть события.Дальше вот что.Жил я в 61-й каюте с командиром 1-й башни главного калибра капитан-лейтенантом Станиславом Змачинским.Были мы в одной смене обеспечения.Через пару дней после вышеуказанного случая посредине ночи слышу,как Стас кому-то звонит.Говорил очень тихо,а в конце разговора так пару раз жалобно застонал,типа -"О-х-х".Я как-то и забыл про этот случай.Но прошло пару дней и опять часа в три ночи слышу Стас подымает трубку телефона и куда-то звонит.Теперь я уже слушаю внимательно,сон - как рукой сняло.Слышу такой монолог:
-Ваня,это ты? Это тебе Кочан звонит.Ты не видел мои тапочки?Холодно мне,ноги мерзнут,о-х-х.
Я поднимаюсь,начинаю выспрашивать.Оказывается Стас таким жестоким способом подшучивает над главным боцманом,другом покойного,пожилым ,впечатлительным человеком.На другой день я присматривался к боцману.Конечно,тот был весь белый,как мел.Вот такие жестокие шуточки. :mrgreen:
admin
Администратор

Сообщение Skiper » 12 фев 2009, 19:32

Я (75-78) на корабль пришел в мае 76 поле Кронштадской учебки.
Легенды ходили, как до нас, весной вместо соли, каустической содой "посолили" корабельный котел с борщом.
Подробности в студию!
Время, проведённое в море, в срок жизни не засчитывается!
Skiper

Сообщение admin » 13 фев 2009, 16:46

Кстати про подробности.Есть масса вопросов про наш корабль,которые то ли неизвестны,то ли забылись.
Ну,например,в каком году,уходя на боевую службу дали самую большую шапку дыма ? Отзовитесь,механики.
Или такой вопрос,сколько раз крейсер терял бридель при постановке на бочки? Один раз точо было ,году в 1984.
Еще такой вопрос,как фамилия того сумасшедшего матроса,который в сирийском порту Тартус вплавь добрался до берега ночью и просидел там в скалах раздетый сутки?
Предлагаю перечень вопросов дополнять,вдруг найдутся знающие люди
admin
Администратор

Сообщение sviazist 4-15-21 » 13 фев 2009, 17:15

Насчет "шапки" могу утверждать, что это было 16 мая 1973 года. Выход на БС и так довольно серезьезное дело, а тем более с важным правительственным заданием! Не знаю было ли еще нечто похожее...
Естественно, командование не решилось уволить в запас "годков". Таким образом им пришлось "задержаться" до середины августа.
Ну, а их протест выразился таким образом - черная густая "шапка", которую ветром потянуло на Приморский.. ,а на нем как всегда масса людей, в
том числе и провожающие наш крейсер. Скандал!
Среди моряков - мы связисты, а среди связистов - моряки!
sviazist 4-15-21

Сообщение sviazist 4-15-21 » 13 фев 2009, 18:07

Иллюстрацией может служить это фото Виктора Ожерельева, причем, возможно, на нем первая фаза той самой "шапулички"
Последний раз редактировалось sviazist 4-15-21 02 мар 2010, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Среди моряков - мы связисты, а среди связистов - моряки!
sviazist 4-15-21

Сообщение Sergey » 13 фев 2009, 18:13

Смотрю,страдают изоляторы антенн,а мы то их бензинчиком протирали.Как раз видна антенна средневолнового передатчика для международной связи.Ну,наверно и остальные изоляторы тоже испортились...
Sergey

Сообщение Sergey » 13 фев 2009, 18:51

Ладно,пока все молчат расскажу еще один фактический случай.Был такой в нашей 150-й бригаде ракетных кораблей,куда и входил крейсер,начальник штаба Еремин.Артист необыкновенный.Просто так не разговаривал,а непременно с воплями,выкрутасами.И вот остался он за комбрига.Выходим в море в составе соединения,т.е. "Жданов" и еще какие-то корабли,кажется Бедовый.А как раз шла сезонная смена позывных.И был позывной комбрига "Дворец",а в этот день позывной поменялся.Ну,когда мы набирали ночью позывные,ожидали скандала,потому что новым позывным комбрига стал "Изба",ну там с цифрами.И вот он вызвал всех командиров кораблей на связь и по привычке начал говорить- Я"Дворец".По каштану я ему докладываю,что посмотрите,в выписке вы не" Дворец",а "Изба".Визгу было на полчаса. -Почему Изба? Пришлось ему показать,как набирают позывные по таблицам.Не любили его.Так что все были рады ,что он из дворца переехал в избу.
Sergey

Сообщение Слушкин » 16 фев 2009, 00:04

Матрос из-за которого мы мне спали 2 суток ищя, его по кораблю с матюками, вплоть до открытия кофердамов и кабельных каналов звался Чертовиков Владимир - это было по моему в 83м в Тартусе, он был погребным в 1 арт.дивизионе, но 100% гарантии не даю - могу уже ошибатся...
Бывших моряков не бывает!
Слушкин

След.

Вернуться в Разговоры на баке.(А если коробка на ходу,то и на юте).