Розыгрыши и флотские приколы на нашем крейсере

Морская травля

Re: Розыгрыши и флотские приколы на нашем крейсере

Сообщение zhuravlev » 17 мар 2011, 12:30

Здравия желаю.Да Сергей Викторович вкус остался. А Селиванова я вчера видал . Настоящий адмирал, а еще месяца два назад не помню на каком канале была передача про 5 опеск и он там много чего расказывал мне очень понравилось.
zhuravlev

Сообщение admin » 17 мар 2011, 12:58

Привет,дорогой.Еще про Селиванова запомнилось,как он следил за своим весом,2 раза в день взвешивался.Стою на вахте на ходовом мостике,а он часами ходит по баку туда-сюда в быстром темпе.Выбегает оперативный 5-й эскадры,начинает ему что-то докладывать,а он не останавливается и оперативный семенит рядышком,чтобы не отставать.Бывали оперативные и полненькие, например,как начальник ГМО,смотреть на эту картину было довольно забавно.И еще был случай.Зашли с визитом в Ливию,я по утрам бегал,где-то в половине шестого,до подьема выбежал на пирс в Триполи и стал бегать в спортивных трусах,пирс огромный.Смотрю Селиванов появился на баке,думаю,ну все, накажет.Но продолжаю бегать еще полчаса.Однако,прошло время и он ни слова не сказал,странно,обычно он не мог сдержаться.
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение Слушкин » 17 мар 2011, 13:05

Доброе время суток! Я помню стоял вахтенным ПДСС и видел как он "нарезая" круги на правом борту и о чём-то задумавшись налетел головой в ствол орудия "универсалки" (их зачем - то опустили вниз). Шишка была капитальной ...
Бывших моряков не бывает!
Слушкин

Сообщение zhuravlev » 17 мар 2011, 17:05

Здравия желаю.Я хорошо помню как Селиванов и зам нач по эскадры постоянно ходили по полубаку правый борт у меня есть фото я ее выкладывал уже там на зоднем плане большой зам гуляет.
zhuravlev

Сообщение zhuravlev » 20 мар 2011, 20:42

Хочу рассказать как наш призыв из 2 дивизиона связи решили отметить день 7 ноября 1981года. Мы разобрали огнетушитель по моему ОУ-8 или ОУ-10.На камбузе попросили дрожжи ,сахар принес Андрюша Гузар вестовой командира. Набрали кампот , сахар ,дрожи все это заквасили в огнетушителе и спрятали в вентвыгородке в 19 кубрике мы в неё шинели вешали.Через несколько дней из вент выгородки запах пошел. Оказывается плохо был завернут кран.Потом перепрятали огнетушитель но место оказалось более прохладное.Наступил день распития. Собрались мы в 17посту это телеграфный зал.Открыли огнетушитель вылили его в бак из под первого и кружками начали черпать и пить. Я смог выпить только одну кружку потому что напиток получился приторно сладким и пенистым короче говоря не добродила наша бражка хотя Витьку Ерёмину понравилась он прикладывался несколько раз.Ну а теперь начинается самое интересное.Крейсер стоит в сухом доке гальюны все закрыты.Ближайший гальюн на берегу и в коридоре старпома.Короче говоря все участники нашей попойки ночь провели в коридоре старпома ,а днем записались все в патруль вокруг дока. Вот так мы отметили 7 ноября 1981года.
zhuravlev

Сообщение Казаков_Николай » 20 мар 2011, 22:25

Николай, привет! Хуже нет питья, чем недобродившая брага. Тоже по себе знаю. В геологии у нас к этому относились очень ответственно. У меня в горном отряде канавщики по завершению работ на участке приготовили такую некачественную брагу. Скажу - это термоядерная смесь, она доходит активно уже в желудке. Прилетел вертолет и пришлось его отправлять с барахлом, а горный отряд приходит в себя и бегает за палатки. С тех пор я назначал ответственным за это мероприятие бражника-профессионала и под моим контролем. Правда такие мероприятия проходили крайне редко, после завершения работ на участке.
Казаков_Николай

Сообщение Слушкин » 21 мар 2011, 06:58

Привет! Эх некому было спросить как ставить вино (а не бражку) - у нас в принципе не плохой напиток получался (см. стр.2 Таверны) , а "коричневый" флаг мы один раз тоже чуть не подняли, думая что на коробке дизентирея - Но причина была в другом - Кок вместо соли сыпанул в суп посудомой, ну и всех нас в карантин в отдельный кубрик на 2 недели загнали...
Бывших моряков не бывает!
Слушкин

Сообщение zhuravlev » 24 мар 2011, 20:21

Здравия желаю. Хочу рассказать две истории из первых дней службы на крейсере.Хорошо помню день прихода на крейсер. Из флотского экипажа нас привезли на 12 причал к штабу 150 обрка.Нас было человек 20 Часть быстроразобрали офицеры с кораблей которые стояли здесь же на 12 причале.Нас осталось помоему 8 или 9 человек один это я ключист , а остальные бпч зас. Пришёл баркас с номером 118-3 и мы пошли на крейсер жданов .Как только вошли в южную бухту нам показали наш крейсер. Сердце кровью облилось у стенке завода стоял красный от грунтовки кру Жданов.На юте нас встретил кап лей Трофимов командир 2 дивизиона связи.Он вызвал дежурного по бч 4 и нас повели в 19 кубрик когда спустились в низ настроение ещё ухудшилось.В низах темновато везде были проложены трубопроводы народу встречалось мало . Привели нас в 19 кубрик познакомили с личным составом кубрика из которых 5 человек были годки и длжны были в течении месяца сойти на дмб Помню только две фамилии .Неруш Сергей телеграфист с телеграфного зала пост 17 и Рыбаков с какого поста не помню говорят еще должен был быть ключист Станкявичус но он уехал в Чернигов на кортошку а оттуда домой.Время до вечерней поверки прошло быстро в первый день нас никто не трогал. Прозвучала команда на вечернюю поверку ну мы и пошли через 18 потом 16 и по трапу в коридор кпс и на верхнюю палубу.Иду по трапу не торопясь . Когда поднялся на верхнюю палубу с зади подошол годок с другой бч и говорит ты что моряк оборзел по трапу пешком ходиш да я вижу ты уже годок и якорь сушишь (это я ремень одел не правильно одним словом дух) после поверки жди меня здесь у трапа.Окончилась поверка у трапа встретились с годком и пришлось мне в первый день на крейсере учиться бегать по трапу бегом наступая на каждую балясину. после этого случая по трапу только бегом.Через пару дней была суббота, большая приборка Сергей Неруш мне говорит протри тото тото и пилерсы, а я и знать не знаю что это такое . Я Знаю что на клотик за чаем не ходят а что такое пилирс увы незнал. Ну я и сказал об этом Сергею.Он говорит я скажу что такое пилирс а ты за это отдашь ему честь 10 раз. Деваться некуда пришлось соглашаться и первому пилерсу если идти из 21 кубрика в нос я честно отдал честь и представился 10 раз . Товарищь пилерс матрос Журавлев.
zhuravlev

Сообщение admin » 02 фев 2012, 10:05

Предлагаю вашему вниманию две фотографии,попробуйте определить фамилии офицеров.Сразу скажу,что они из разных боевых частей.В молодости были разные,а сейчас чем-то похожи...
,кто_1.jpg
 кто_2.jpg
admin
Администратор

Сообщение admin » 11 фев 2012, 14:05

Не смотря на то,что никому,видимо,это не интересно,назову фамилии.Первый- ст.лейтенант Нестеров -командир группы контроля прохождения информации(экспедиция ЗАС)БЧ-4. Второй товарищ - ст. л-т Сметанко - командир турбомоторной группы БЧ-5.Оба имели это звание примернов 1973 году.
admin
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на баке.(А если коробка на ходу,то и на юте).