НОВОРОССИЙСК

Морская травля

Re: НОВОРОССИЙСК

Сообщение sviazist 4-15-21 » 30 дек 2009, 18:24

Сегодня получил от Геннадия Тутунькина данное письмо. Просит довести его точку зрения по возникшему спору насчет количества постановок в док 1973 года.
Приветствую всех "ждановцев"!!
У меня есть вопросы к нашим уважающим ждановцам. Вопрос первый к Борису Гордееву. Когда мы вставали в док это было утром или
вечером?
Второй вопрос к уважаемому Администратору. Могли ли вы сойти на берег в тот момент когда нас поднимали? Или - когда вы
прибыли из отпуска, где находился крейсер. Сейчас по существу. Борис пишет, что становились в док трудно. Я вспомнил этот момент,
действительно тогда командир был в ярости. Но я не помню такого матроса, что вы упоминули. Помню, что Гриша Амбарцумян приносил еще одну рацию на ходовой. Если нас ставили в док с утра неужели мы до самой глубокой ночи становились? в таком случае вы уважаемый Админ не могли сойти на берег. Так что давайте подумаем вместе сколько же раз нас ставили в док. С уважением, Геннадий. С наступающим вас всех Новым Годом, чтобы сбылись все ваши желания!
Среди моряков - мы связисты, а среди связистов - моряки!
sviazist 4-15-21

Сообщение admin » 30 дек 2009, 20:57

Не помню,откуда я пришел,то ли со схода,то ли из отпуска.Одно могу сказать совершенно точно,сходню поставили около полуночи(плюс-минус час),я как собака устал,пока дождался постановки нашего любимого корабля в док.Благодарю за поздравления,взаимно поздравляю с наступающим Новым годом,впрочем об этом еще поговорим.
Кстати,летел из отпуска из Симферополя на кукурузнике.Очень хорошо запомнил полет,особенно Керчь с высоты...
admin
Администратор

Откуда: Севастополь. Skype: Sergeyyarosevich, E-mail krymea47@mail.ru

Сообщение Казаков_Николай » 30 дек 2009, 22:59

Я прошу прощения, про кукурузник - АН-2. Представляю, какие виды побережья Черного моря наш уважаемый Admin наблюдал, тем более возвращаясь из отпуска. У нас в геологии были свои полевые аэродромы на базе геологической партии. Много на этих самолетов летных часов налетал. Впечатлений много, особенно на аквартории моря, с воздушными ямами. Хорошо, что морская практика позволяла без побочных явлений наблюдать полет. А летчики были (уже в прошлом) классные. Мы на рыбалку за семгой на Севере с ними летали. Небольшая коса на реке. Он неверостным образом (профессионалы) сажает самолет. Идем рыбачить, а в дуще вопрос: "А как будм взлетать". Ну ас успокаивет, не в первый раз. В противоречии с законами физики и аэродинамики благополучно взлетаем и возвращаемся на базу партии. Профессионалы.
Казаков_Николай

Сообщение Boris » 31 дек 2009, 08:13

Володя, все правильно ты написал.
В док встали поздно ночью, все злые были , попробуй сунься. Да и холодно было.
А на связи стоял Артем Зуробян.
Boris

Сообщение zhuravlev » 15 мар 2011, 20:54

Здравия желаю. Выходит Крейсер Жданов был в Новоросийске не три а четыре раза.. В сентябре 1981 года мы к стенке не вставали, стояли на якоре в бухте Новоросийска.На сам праздник на берег отправляли предстовителей с крейсера на баокасе на берег.Стояли там гдето суток двое примерно.
zhuravlev

Сообщение sviazist 4-15-21 » 15 мар 2011, 21:01

Что могу сказать - я специально выделил в ответе - в акваторию порта! Можно сюда добавить и похожий эпизод в 1975 году, когда также в порт крейсер не входил и дожидался командующего на рейде Новороссийска.
Последний раз редактировалось sviazist 4-15-21 20 июн 2015, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
sviazist 4-15-21

Сообщение Skiper » 15 мар 2011, 21:02

Казаков_Николай писал(а):Я прошу прощения, про кукурузник - АН-2. .

Я однажды на грузовом АН-2 вылетал с Памиро-Алая из Джиргаталя по долине Сурхоба. Слева стеной стоял хребет Петра 1, а в кабине лежал труп, завёрнутый в брезент. Скамейки там были вдоль стенок, мотало нас, включая брезент, нещадно, ждали мы это борт двое суток. Труп был "не наш", но всё равно как-то неуютно было.
А самолет классный!
Прошу прощения у admina за off-top. Навеяло...
Время, проведённое в море, в срок жизни не засчитывается!
Skiper

Сообщение Ящук Михаил » 15 мар 2011, 21:16

Насколько я помню мы в Новоросийск ходили только один раз,когда открывали памятник. Болше я не припоминаю чботы мы там были.
Ящук Михаил

Сообщение sviazist 4-15-21 » 15 мар 2011, 21:30

Михаил! а какой именно памятник открывали? может таким путем сможем точно узнать год??
Еще одна наша ссылка на подборку фото заходов в Новороссийск
http://cruiser.patosin.ru/oldsite/Foto/ ... index.html - вдруг кто не видел :o
sviazist 4-15-21

Сообщение Ящук Михаил » 15 мар 2011, 21:46

Владимир завтра посмотрю в альбоме, потому что он у меня на работе.Мне кажется что есть фотографии открытия памятника.
Ящук Михаил

Пред.След.

Вернуться в Разговоры на баке.(А если коробка на ходу,то и на юте).